[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выставки » Эксперты » Карел Горжак (Чехия)
Карел Горжак (Чехия)
BegumДата: Четверг, 02.04.2009, 16:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень понравились отзывы об этом эксперте!
Вот что онём пишут...
Мы, например, часто вспоминаем Карела Горжака из Чехии. Он у нас судил САСIВ. У него, правда, свои тараканы в голове, но СУДИТ так, что устраивает на ринге настоящее шоу. Глпвный участник -- он. Если ему хочется рассмотреть собаку повнимательнее -- встает на четверьки или даже пригибается к полу. Увидел у суки чуть отвисшие соски и заявил хозяйке: "Или секс, или выставки!" Интересно, он думает, что щенков клонируют? Снизил оценку за осветленные ногти у тигровой собаки. Не понравился тонковатый, чуть задранный хвост у Аффен Эльф Винни Пуха. Подозрительно считал зубы, особенно резцы. Уважает, если собака выставляется в классе чемпионов. Хочет видеть хороший показ и худеньких женщин в ринге, желательно, чтобы они были в костюмчике от Кардена. Мне, помнится, сделал комплимент: "Ты хороший хендлер!" Полез целоваться, когда отдал кобелю ЛПП. Видимо, это прилагалось к титулу. Да, чуть не забыла, когда пощупал у кобеля, пардон, то, что, определяет его мужскую состоятельсность, то восхитился от души: "Ого-го!" Словом, было так весело, что в какой-то момент захотелось заплакать.

Добавлено (02.04.2009, 17:33)
---------------------------------------------
Я тоже от Горжека в ВОСТОРГЕ!!! Умничка и обояшка! Я хоть и не худенькая девочка, а настоящая русская ТЁТКА (со всеми вытекающими..), но Горжек свои денежки отрабатывает честно! Тоже самое могу написать и о Мирославе Ридлиске с Польши - пусть экстровагантный на вид дяденька, но ему не стыдно встать на четвереньки и посмотреть на собаку в одной с ней плоскости. Вы видели хоть одного нашего эксперта на чествереньках? Реваз Ревазовича, например? Вот тото и оно..... Но зато, такие вот "чудаки" как Горжак или Ридлиски судят на совесть и дают описания не боясь обидеть собаку и владельца, потому что пишут то что видят и наплевать им кто владелец собаки! Никакой политики и никакой звездной болезни! Эх.....

Добавлено (02.04.2009, 17:35)
---------------------------------------------
Карел Горжак (один, кстати, из уважаемых европейских экспертов) – это худенький, невысокий мужчинка с усами, очень быстро говорящий на смеси чешского и русского языка. По-моему, сексуально озабочен, потому что любое сравнение или образ приводит к сексу. Суке с отвисшими сосками, грандчемпиону России, поставил «отлично», но не дал титула, указав на эти соски. Когда ему объяснили, что не так давно у нее были щенки, ответил : - или секс, или спорт. Добавил, правда, что вообще-то существует специальная мазь, которая, видимо, стягивает кожу и уменьшает соски. К сожалению, не запомнил названия. Вообще же сказал, что никогда не даст суке ЛПП (ВОВ), если только это не будет просто идеальная собака.
Мне Маханько рассказывала, что когда первый раз пригласила его судить французов, то он даже не знал, что у них разрешена «шахматка». С тех пор обтесался и многому научился. Стал понимать породу. Отрабатывает на совесть. Помню, какая-та девчонка-неумеха лет 13-15 вышла с борзой, Горжак встал на четвереньки, поднял свой круп, т.е. зад, повиливая им, и показал, как должна стоять и двигаться борзая. Зал лег!
Полных женщин в ринге, действительно, не любит. Выдает перлы типа – Ты не хендлер, ты толстая человеческая сука. Или – собака выиграла вопреки хозяйке! Или – Ты зачем пришла в ринг? С таким задом тебе нужно идти в сексдом. И т.д.
При всем при этом каждый раз объясняет не только хозяину, но и публике что хорошего или плохого есть в экспонируемой собаке, почему он дал первое место именно ей, а не другой. А этого мы как раз и ждем от эксперта – его взгляда на породу, на конкретных собак, а не просто отписки.
Когда Горжак сравнивал палевого Винни Пуха и Лаврюху, то несколько минут рассказывал об истории палевого окраса (ну, думаю, все, не видать нам CACIBа), говорил о том, какой он хороший, а потом сказал, что тем не менее первое место он отдает тигровому Лаврику, потому что у него лучше линия верха, меньше недостатков и больше породных качеств.
Что касается женщин, то всегда крепко обнимает и расцеловывает победительниц, а не просто жмет ручку. В общем, веселый дядька.

Добавлено (02.04.2009, 17:36)
---------------------------------------------
Любит крупных,костистых собак!
Мы были под ним на чемпионате мопсов, "хороший,хороший-казак!!!,а ваша очень красивая,но очень нежная"
Считает зубы,хоть по стандарту колличество резцов не указано,и многие породники смотрят только на перекосы,а он считает и очень усердно!
А в ринге правда шоу!


Kama Begum
 
Форум » Выставки » Эксперты » Карел Горжак (Чехия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024